ঢাকা, ১৮ জানুয়ারি ২০২৫, শনিবার

`অফিস ছুটির এক মিনিট আগেও উপস্থিত হলে, তাকে সেবা প্রদান করতে হবে’



ক্যাম্পাস

মুসাদ্দিকুল ইসলাম তানভীর, বাকৃবি প্রতিনিধি

(১ মাস আগে) ১১ ডিসেম্বর ২০২৪, বুধবার, ৪:৩১ অপরাহ্ন

agribarta

‘আজ সময় নেই, কাল আসবেন’- বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তাদের এই মানসিকতা থেকে বের হয়ে আসতে হবে। কেউ অফিস ছুটির এক মিনিট আগেও উপস্থিত হলে, তাকে সেবা প্রদান করতে হবে।

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) কর্মরত অফিসারদের ২৪তম বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন বাকৃবির ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল হক।

তিনি আরও বলেন, কর্মকর্তাদের বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ একটি গুরুত্বপূর্ণ কর্মশালা, যা কর্মজীবনকে আরও গতিশীল করবে । মনে রাখতে হবে, শেখার কোন বয়স নেই, শেষ নেই। এই প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ব্যক্তিজীবন ও কর্মক্ষেত্রে প্রয়োগ করতে হবে। ট্রেনিংয়ের মাধ্যমে প্রশিক্ষণার্থীদের মধ্যে সুপরিবর্তন এসেছে বলে আমি বিশ্বাস করি।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) বেলা ১২ টায় গ্র্যাজুয়েট ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে (জিটিআই) কর্মশালার প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ প্রদান করা হয়।

জিটিআই পরিচালক অধ্যাপক ড. বেনতুল মাওয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রদান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাকৃবির ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল হক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাকৃবির রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) মো. হেলাল উদ্দীন এবং কোষাধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মোঃ হুমায়ুন কবির। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল আলীম, বাকৃবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো, আসাদুজ্জামান সরকার, বাকৃবি সম্প্রসারণ কেন্দ্রের (বাউএক) পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ নাছির উদ্দিন, আইকিউএসি পরিচালক ও ট্রেনিং এর সিনিয়র কোর্স কো-অর্ডিনেটর প্রফেসর ড. মাছুমা হাবীব, জিটিআই অধ্যাপক ড. মো. মোজাম্মেল হকসহ প্রশিক্ষণার্থী কর্মকর্তাবৃন্দ এসময় উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, বাকৃবিতে কর্মরত কর্মকর্তাদের জ্ঞান ও পেশাগত দক্ষতা উন্নয়নের লক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থায়নে এবং জিটিআই এর ব্যবস্থাপনায় ২৪তম বিশেষ বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের আয়োজন করা হয়। গত ১৭ নভেম্বর হতে ২৫ দিনব্যাপী বিশেষ বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সে অংশগ্রহণ করেন মোট ২৫ জন কর্মকর্তা। অনুষ্ঠানে ব্যক্তিগত ও গ্রুপভিত্তিক সেরা প্রশিক্ষণার্থীদেরও পুরষ্কার প্রদান করা হয়।

ক্যাম্পাস থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ