নওগাঁর সাপাহারে পরিবেশ সংরক্ষণ ও জীববৈচিত্র্য রক্ষার অংশ হিসেবে জবই বিলপাড়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় গোপালপুর সড়কের পাশে এ কর্মসূচির আয়োজন করে জবই বিল জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ ও সমাজ কল্যাণ সংস্থা।
সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সোহানুর রহমান সবুজ বলেন, “আমাদের মূল লক্ষ্য হলো বিলের আবাসিক পাখিদের জন্য নিরাপদ আবাস গড়ে তোলা এবং পর্যটকদের জন্য নির্মল ছায়া ও পরিবেশবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিত করা।”
কর্মসূচিতে অংশ নেন সাপাহার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল আজিজ, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মো. দেলোয়ার হোসেন, গৌরিপুর নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুর রহমান ও সহকারী শিক্ষক আশরাফুল ইসলাম।
এছাড়া সংস্থার সভাপতি ফরহাদ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক কারিমসহ অন্যান্য সদস্যরাও সক্রিয়ভাবে অংশ নেন।
আয়োজকদের প্রতিশ্রুতি
সংস্থার পক্ষ থেকে জানানো হয়, জবই বিলের পরিবেশ রক্ষা, জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এবং স্থানীয় মানুষ ও পর্যটকদের জন্য একটি সুস্থ ও সুন্দর পরিবেশ নিশ্চিত করতে তাদের এ কার্যক্রম ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।
